В Славянске состоится совещание по восстановлению объектов инфраструктуры - Г.Зубко

В Славянске состоится совещание по восстановлению объектов инфраструктуры - Г.Зубко

"По поручению президента Украины 15 июля в городе Славянск при участии первого заместителя главы администрации президента Украины Геннадия Зубко пройдет совещание по поводу оценки состояния объектов инфраструктуры, которые подлежат восстановлению в населенных пунктах на Донбассе", - сообщает пресс-служба президента.

Согласно информации, к участию в совещании приглашены мэры городов Красный Лиман, Святогорск, Северск и Краматорск, а также руководители Славянской и Артемовской райгосадминистраций.

"Г.Зубко отметил, что среди объектов инфраструктуры, на восстановлении которых как первоочередных настаивает глава государства, - школы, больницы, детские садики, жилые дома, а также объекты водо- и энергоснабжения", - сказано в сообщении.

Согласно информации, список объектов будет подготовлен и передан на рассмотрение Кабинету министров. Кроме того, первый замглавы администрации добавил, что запланировано посещение отдельных инфраструктурных объектов в районе Славянска и Артемовска с целью формирования технической задачи по их восстановлению.

"В частности изучается возможность привлечения к восстановлению этих объектов граждан из других областей страны", - отмечается в сообщении.

По словам Г.Зубко, в ходе совещания планируется обсудить вопросы скорейшего возобновления работы двух насосных станций на канале "Северский Донец".

По материалам "Интерфакс-Украина"



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK