Новым министром обороны Украины назначен Гелетей

Новым министром обороны Украины назначен Гелетей

Кандидатуру В.Галатея, внесенную президентом Петром Порошенко, поддержали 260 депутатов.

Как передает корреспондент агентства "Интерфакс-Украина", новоназначенный министр обороны Украины принял присягу с трибуны парламента.

Выступая после принятия присяги, В.Гелетей пообещал, что на должности министра обороны он сделает все возможное для обеспечения безопасности украинцев, спокойствия и порядка в стране, а также восстановления территориальной целостности Украины.

"Я убежден, что Украина победит, и поверьте мне, что парад победы будет, обязательно будет в украинском Севастополе", - заявил В.Гелетей.

Рада также освободила Михаила Коваля от должности и.о. министра обороны.

Согласно Конституции, Рада назначает министра обороны по представлению президента страны.

В тот же день в Раде П.Порошенко сообщил о назначении начальником Генерального штаба Вооруженных сил Украины Виктора Муженко. Президент также заявил, что решил назначить генерал-майора Михаила Коваля заместителем секретаря Совета национальной безопасности и обороны Украины.

Генерал-полковник М.Коваль был назначен и.о. министра обороны Украины 25 марта 2014 года.

3 марта в то время и.о. главы государства, председатель Верховной Рады Александр Турчинов назначил В.Гелетея начальником Управления государственной охраны Украины. Ранее В.Гелетей возглавлял Управление госохраны с 25 мая 2007 года по 14 июля 2009 года, а до этого работал в структуре МВД.

По материалм "Интерфакс-Украина"



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK