Журнал «Футбол» вручит «Золотой мяч Украины» самым лучшим

Журнал «Футбол» вручит «Золотой мяч Украины» самым лучшим

1. Лучший игрок Украины
 2. Лучший игрок чемпионата Украины
 3. Лучший тренер Украины
 4. Лучший молодой футболист Украины
 5. Лучший гол Украины
 6. Приз зрительских симпатий (вручается игроку по результатам голосования болельщиков)

Также предусмотрены специальные номинации для заслуженных ветеранов и лучших спортивных журналистов.
 Имена победителей будут названы на торжественной церемонии вручения наград по итогам сезона-2013/2014, которая состоится в конце 2014 года в Киеве.

В голосовании примут участие главные тренеры и капитаны всех профессиональных клубов Украины (Премьер-, первая и вторая лиги), а также главные тренеры и капитаны сборных Украины, президенты Премьер-лиги, Профессиональной футбольной лиги, Федерации футбола Украины и представители ведущих спортивных СМИ. Голосование будет проходить с помощью специальных бюллетеней. Проверку и подсчет результатов голосования проведет независимый аудитор, после чего они будут опубликованы.

«Футбол Украины подарил миру немало выдающихся игроков. Мы хотим, чтобы премия «Золотой мяч Украины» стала достойной наградой лучших и стимулом для тех, кто еще только делает первые шаги в этом замечательном виде спорта», - сказал Председатель Наблюдательного совета ГК ВЕТЭК Сергей Курченко.

«Скромность - это, в общем, хорошо, кроме тех случаев, когда речь идет о больших победах, заслуженных наградах и престижных премиях. Не станем скромничать и мы - от лица одного из ведущих спортивных изданий хотим выразить свое почтение и благодарность лучшим людям, которым мы обязаны тому, что у нас любят и смотрят футбол. В принципе, сказать такое вот увесистое "спасибо" хотелось очень давно, но только сейчас появилась возможность сделать это правильно и достойно. Мы начинаем!» - прокомментировал инициативу Артем Франков, главный редактор журнала "Футбол".

Теги:
футбол


ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK