Наталия Королевская : В течение 2013 года в Украине сократилось задолженность по заработной плате

Наталия Королевская : В течение 2013 года в Украине сократилось задолженность по заработной плате

«Согласно официальной статистике Госкомстата, в течение прошлого года удалось сократить задолженность по заработной плате по стране почти на 10 % с 893,7 млн. грн до 808,1 млн грн по состоянию на 1 января этого года. Этому способствовала комплексная работа инспекторов по труду непосредственно с предприятиями-должниками», - сказала она.
Наталия Королевская также отметила, что в течение прошлого года удалось на 338 млн. грн. сократить задолженность по заработной плате за прошлые годы. «В прошлом году мы погасили 338 миллионов так называемой «старой» задолженности, возникшей в предыдущие годы. Вместе с тем из-за ситуации на таких предприятиях, как «Аэросвит», возникли новые долги на общую сумму 282 млн. грн.», - сказала она.
Также,  Министр сообщила, что благодаря совместным усилиям Гоструда и Миндоходив удалось не допустить возникновения новой задолженности в почти 3 млрд. грн. «Для этого в течение 2013 инспекторы Гоструда провели почти 5 тыс. проверок на предприятиях-должниках. Это позволило полностью или частично погасить задолженность в 832 млн.грн. и 364 тыс. работников получили деньги. Со своей стороны Миндоходив также смог предупредить возникновение долгов по заработной плате почти на 2 млрд. грн.», - сообщила Ниатлия Королевская.



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK