"Случайно" построенная девятиэтажка перекрыла шоссе в Китае

"Случайно" построенная девятиэтажка перекрыла шоссе в Китае

Проблема заключается в том, что первоначально был сооружен и заселен необычно выдающийся дом, а потом градостроители решили, что вдоль нового квартала необходимо возвести широкую автостраду, переместить которую не получится.

После долгих переговоров с жильцами муниципалитет решил просто махнуть рукой на проблему. В итоге, Застройщики и власти решили, что переселять жильцов в новое здание и рушить неудавшуюся высотку - чрезмерно дорого, и теперь обителям этого сооружения в городе Сиань в провинции Шэньси абстрагироваться от того, что они живут посреди шоссе с интенсивным трафиком, отмечает The Daily Mail, публикуя фото странного объекта.

Reuters

Издание иронизирует, что дорога, в итоге, так и не реализовала свою основную задачу - разгрузить транспортный поток, вместо этого спровоцировав еще большие пробки.

"Нам, конечно, очень не нравится болтаться посреди 60-метровой магистрали, но постепенно привыкаешь к этому. Если бы чиновники предложили приличные компенсации за новый переезд, многие бы с радостью согласились съехать отсюда, в то же время некоторые уже вполне обосновались и вряд ли захотят уезжать", - комментирует один из жителей многоэтажки Шинг Су.

В начале октября Корреспондент.biz писал, что Китай готов воплотить в реальность идею сооружения подлинных "подземных городов" с необходимой инфраструктурой - автостоянками, развлекательными и торговыми центрами, ресторанами и жилыми кварталами.

По материалам: The Daily Mail



Источник: Новости раздела Недвижимость на korrespondent.net


Следите за нашими новостями и видео
  • YouTube
  • Facebook
  • Telegram
  • Google News

ТОП-Новости