Деловые издания UMH group существенно нарастили аудиторию

Деловые издания UMH group существенно нарастили аудиторию

Аудитория одного номера журнала Forbes за последний год увеличилась на рекордные 95% и достигла 134 тысяч человек. Журнал «Корреспондент» продолжает лидировать в категории деловых изданий – его аудитория увеличилась на 29% и составила 313 тысяч читателей одного номера. Аудитория еженедельника «Фокус» достигла 114 тысяч человек (рост на 21%), а журнала «Деньги» - 53 тысяч (рост на 26%).

Надежда Шаломова, директор сегмента деловых изданий UMH group: «Рейтинг TNS доказывает, что потребность в качественной деловой прессе усиливается. В Forbes, «Фокусе», «Корреспонденте», «Деньгах» работают лучшие редакционные коллективы страны. Они знают, как дать читателю актуальную и востребованную информацию. Результаты их работы отражаются в цифрах - аудитория номеров увеличивается, и количество проданных копий растет».

Динамика аудитории одного номера1)

 

Аудитория одного номера (Cover, тыс. чел.)

PMI 2013 динамика аудитории

PMI 2011/2

PMI 2012

PMI 2013

к PMI 2011/2

к PMI 2012

Корреспондент

310,65

242,67

313,35

1%

29%

Forbes

70,35

68,57

133,66

90%

95%

Фокус

107,36

94,64

114,18

6%

21%

Деньги

49,74

42,57

53,43

7%

26%

1 )Данные получены по результатам исследования TNS Украина.

Следует отметить, что в 2013 году компания TNS Украина возобновила проведение проекта PMI с использованием методологии телефонного опроса (CATI). В связи с изменением методологии проведения исследования, возможно некоторое влияние на динамику по сравнению с данными 2012 года.поэтому для полной сопоставимости рекомендовано сравнивать с данными 2011 года и ранее.

PMI Regions репрезентирует население Киева, Харькова, Донецка, Днепропетровска, Одессы, Львова, Запорожья, Симферополя в возрасте от 12 до 65 лет, выборка – 10 000 респондентов, генеральная совокупность в 2013 году – 6 млн. 917 тыс. чел.

2 ) Проектом «Фокус» владеет компания VertexUnited. Издание находится под управлением UMHgroup

О FORBES-УКРАИНА

Деловой ежемесячный журнал Forbes издается в Украине с марта 2011 года. Журнал освещает темы бизнеса, политики и стиля жизни. Тираж издания – 30 000 экземпляров. Каждый третий номер журнала выходит с приложением Forbes Woman, изданием для успешных деловых женщин. Forbes входит в деловой сегмент UMH Group. Также под брендом Forbes в Украине работает деловой портал forbes.ua и проводятся конференции Forbes Conferences. Дополнительная информация о журнале Forbes Украина - на сайте http://forbes.ua. Следите за страницей журнала в Facebook http://www.facebook.com/forbesukraine.

О ЖУРНАЛЕ «КОРРЕСПОНДЕНТ»:

«Корреспондент» – еженедельный информационно-новостной журнал, лидер по соблюдению журналистских стандартов в Украине (по данным Института массовой информации). «Корреспондент» создается в соответствие с принятыми на Западе стандартами журналистики и редакционной политики - полное разделение редакции и рекламного отдела, соблюдение этического кодекса. В «Корреспонденте» читатели узнают о важнейших событиях минувшей недели в стране и мире, получают объективную и разнообразную информацию из области политики, бизнеса, культуры, науки и техники. Тираж издания – 50 000 экземпляров. «Корреспондент» был запущен в 2002 году.

О ЖУРНАЛЕ «ФОКУС»:

Проект «Фокус» включает общенациональный еженедельник и сайт focus.ua. «Фокус» дает занятому человеку возможность сфокусироваться на важном, не упустив значимых деталей. Тираж журнала – 32 000 экземляров. Фокус.ua — популярный новостной сайт. Среднее количество уникальных посетителей по данным Google Analytics — 350 000 в неделю. Проект с 17 июня 2013 года принадлежит VertexUnited, продажу рекламы осуществляет UMH Publishing Sales House.Дополнительная информация: www.focus.ua

О ЖУРНАЛЕ ДЕНЬГИ

Журнал «ДЕНЬГИ» – персональный деловой журнал. Страницы издания содержат эксклюзивную информацию о том, как эффективно распоряжаться собственными деньгами: прибыльно и безопасно инвестировать, получать самые дешевые кредиты, надежно страховать и выгодно покупать. Всё о том, как сохранить и улучшить своё благосостояние. Тираж журнала – 25 000 экземпляров, специальные выпуски выходят тиражом 33 000 экземпляров. Журнал входит в деловой сегмент UMH group.

О UMH GROUP:

UMH group является самой динамичной мультимедийной группой в Восточной Европе. В Украине управляет портфелем из более 50 брендов с лидирующими позициями на рынках Интернета, радио и прессы. В России входит в десятку крупнейших игроков издательского рынка. По оценке «РБК.Рейтинги» входит в топ-15 крупнейших медиа-компаний на территории постсоветского пространства. С мая 2008 года GDR компании котируются на Франкфуртской фондовой бирже. В 42 офисах компании в России и Украине работает около 4000 сотрудников. В портфель компании входят такие бренды как: Forbes, Vogue, Корреспондент, Фокус, Теленеделя, i.ua, bigmir.net, football.ua, Ретро FM, Наше радио, Europa Plus, Авторадио, Аргументы и Факты, Комсомольская правда и другие. Дополнительная информация на сайте www.umhgroup.com.



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK