Лукашенко "не держится" за главу Уралкалия, намекая на решение самого громкого за последние годы спора с РФ

Лукашенко "не держится" за главу Уралкалия, намекая на решение самого громкого за последние годы спора с РФ

Как передает Reuters, цитируя президента РБ, информационные агентстваотмечают, что Лукашенко также пообещал подумать о возможности восстановленияраспавшегося полтора месяца назад альянса с российской компанией.

"Если российские следователи будут заинтересованы в экстрадициироссийского гражданина, который нами был задержан, то я здесь не вижу особыхпрепятствий. Мы за него абсолютно не держимся", - сказал многолетний главабелорусского государства.

Напомним, что Уралкалий в конце июля в одностороннем порядке вышел изкартеля с Беларуськалием, чем вызвал обвал капитализация всех производителейважного для фермеров удобрения и напугал рынок грядущим падением цен на него.

В сентябре в СМИ стали появляться сообщения о том, что крупнейший акционерУралкалия Сулейман Керимов может продать свою долю - чуть больше 20%. Допоявления этой информации руководство Беларуськалия говорило, что большеникогда не вступит в союзы и соглашения с Керимовым.



Источник: Reuters


Следите за нашими новостями и видео
  • YouTube
  • Facebook
  • Telegram
  • Google News

ТОП-Новости