Благотворительный фонд "Шаг в будущее" продолжает проект "В первый класс"

Благотворительный фонд "Шаг в будущее" продолжает проект "В первый класс"

Сотрудники фонда хотят напомнить, что этой осенью пошли в школу не только ваши дети, но и тысячи детей-сирот. Дети из сиротских приютов такие же добрые, смышленые и сообразительные, но скудная материальная база не позволяет им в полной мере раскрыть свои способности.

Главная задача международного благотворительного фонда «Шаг в будущее» заключается в оказании помощи как можно большему количеству детей нуждающихся в дорогостоящем лечении и детям-сиротам. Ежедневная непрерывная борьба за здоровье и счастье детей превратилась в один из главных жизненных приоритетов сотрудников фонда.  

Благотворительная организация «Шаг в будущее» является своего рода мостом, соединяющим сострадательных людей и детей, которые нуждаются в помощи. Несмотря на все трудности и социальные проблемы на самом деле в нашей стране остается много простых людей и предпринимателей, которые не только имеют возможность, но и готовы прийти на помощь в трудную минуту.

Нужно быть слепым, чтобы не видеть, что происходит вокруг. Нужно быть глухим, чтобы не слышать все эти призывы о помощи. Нужно быть бессердечным, чтобы оставаться равнодушным. Рядом с нами живет столько детей, чья судьба сложилась не так удачно. И только ваше участие может подарить им надежду. А иногда от вашего решения зависит чья-то жизнь.

Но деятельность фонда связана не только помощью сиротам или детям из малообеспеченных семей, которым необходимо срочное лечение или реабилитация за рубежом, операции или дорогостоящие лекарства. Фонд «Шаг в будущее» стремится привлечь внимание общественности к судьбе детей-сирот из детских домов.

Сироты – это обычные дети с необычной сложной судьбой, на долю которых выпали тяжкие испытания с первых дней жизни. Окружающие могут закрыть глаза на этот вопрос или не согласится, но ответственность за их дальнейшую судьбу лежит на каждом из нас. И долгом каждого из нас является оказание посильной помощи и участие в судьбе этих малышей.

Наряду с акциями «Добрая книга» или «Полезная игрушка», которая направлена на сбор детских книг, развивающих игрушек и обучающих пособий для детей-сирот сотрудниками организации «Шаг в будущее» запущен проект «В первый класс». Ведь дети, которые лишились родительской опеки и находящихся в детских домах испытывают постоянный дефицит не только развивающей детской литературы и качественных игрушек, но также школьных принадлежностей и, конечно же, заботы.

Приняв участие в проекте «В первый класс» вы подарите детям не просто карандаши или тетради – вы подарите свое тепло. Проявив свою заботу, вы можете изменить всю жизнь одинокого ребенка в лучшую сторону, что придаст значимости и вашей жизни. На самом деле помогать легко и приятно. И эта помощь не отнимет у вас много времени или сил.  Если хотите, то потом можете оставить свои отзывы о работе фонда «Шаг в будущее» в сети Интернет.

Чтобы принять участие в проекте достаточно вспомнить о сиротах, когда вы будете проходить мимо магазина канцтоваров или будете покупать школьные принадлежности своему ребенку. Ни для ваших рук, ни для вашего кошелька не будет обузой покупка упаковки карандашей, альбома для рисования, нескольких ручек или тетрадей, пачки пластилина или ластика. Но для детей из приюта это будет настоящим подарком и принесет море радости. А главное они будут знать, что про них не забыли и не оставили на произвол судьбы.

Вам никто не мешает объединиться с коллегами по работе, соседями, друзьями или родственниками. Купленные принадлежности вы можете переслать к нам на склад, передать при встрече участникам фонда или просто лично отвезти в ближайший детский дом. Это не отнимет больше часа вашего времени. Но сделает этот час бесценным и весомее многих дней вашей жизни.



Следите за нашими новостями и видео
  • YouTube
  • Facebook
  • Telegram
  • Google News

ТОП-Новости