Снижение цен в августе поставило двухлетний рекорд - Госстат

Снижение цен в августе поставило двухлетний рекорд - Госстат

Такое снижение потребительских цен к предыдущему месяцу, согласно данным ведомства, стало максимальным с июля 2011 года (1,3%).

К августу 2012-го снижение цен составило 0,4%. За январь-август цены в Украине, по данным Госстата, упали на 0,4% к аналогичному периоду прошлого года и на 0,6% к декабрю 2012-го.

В августе 2013-го цены на продукты питания и безалкогольные напитки в августе снизились на 1,5%, на алкогольные напитки и табачные изделия выросли на 1%, на одежду и обувь - снизились на 0,6%, на жилищно-коммунальные услуги - повысились на 0,1%, на услуги, связанные со здравоохранением, - повысились на 0,2%, с транспортом - на 0,3%, а на услуги, связанные с образованием - не изменились.

Ранее сообщалось, что, по мнению экспертов, устойчивая дефляция и нулевая инфляция в Украине являются свидетельствами неблагоприятной экономической ситуации.

Корреспондент.biz



Источник: Новости раздела Экономика на korrespondent.net


Следите за нашими новостями и видео
  • YouTube
  • Facebook
  • Telegram
  • Google News

ТОП-Новости