Где искать самые выгодные автокредиты

Где искать самые выгодные автокредиты

 Автокредит найти все проще. Число кредитующих банков с каждым кварталом растет, как сообщает Журнал «Деньги», номер от 29 августа 2013 года уже в продаже. Если два года назад можно было насчитать чуть больше 30, то сегодня дать на машину готовы более пяти десятков. Причем предложения – на любой вкус. Можно найти партнерские программы с автосалонами и различные акционные займы, по которым финансируются покупки вполне определенных марок и даже моделей. А можно подобрать  и стандартные кредиты для тех покупателей, кого не устраивают модели, встречающиеся в «партнерках».

Партнерские программы доступны для поклонников все более широкого перечня брендов. Например в «Креди Агриколь», который специализируется в автокредитовании именно на партнерских программах, можно найти специальные условия для финансирования покупки трех десятков брендов – начиная от дешевых Лада и ЗАЗ, заканчивая престижными Audi, BMW, Mercedes и Porsche. Также интересные программы для приобретения Volkswagen, Audi, Seat, Porsche есть у финансовой компании Porsche Mobility.

Но на этот раз для рейтинга мы отобрали  только стандартные программы на покупку новых машин иностранного производства. О партнерских программах банков с автодилерами и производителями мы напишем в следующем номере. Для рейтингования мы отбирали программы, соответствующие следующим условиям: срок кредитования от пяти лет, собственный взнос до 30%.

Почему были выбраны такие условия? А очень просто: мы выяснили, что именно такой кредит для авто ценой в 130–180 тыс. грн. банк охотно выдаст покупателю, который имеет официально подтвержденный доход от 8 тыс. грн. и более. Скажем прямо: обычно такие кредиты гасятся быстрее, чем за заявленные пять лет. По той причине, что, как правило, покупатель имеет доходы выше официально декларируемых.

Предложений «30% первого взноса и на срок пять лет» набралось почти три десятка, но в рейтинг мы отобрали только 20 самых выгодных. Рейтинговались предложения по размеру переплаты с собственным взносом в 30% и на срок – пять лет. Исходя из этих базовых условий, в таблице представлены и все существенные условия – кредитная ставка, комиссии (одноразовая и ежемесячная), страховки  (КАСКО, жизнь заемщика).

Полная версия опубликована в печатном издании Журнала «Деньги»

//lastjournal.html



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK