Бернанке охладил пыл инвесторов, положив конец долларовому ралли

Бернанке охладил пыл инвесторов, положив конец долларовому ралли

Как передает Reuters, протокол последнего совещания ФРСпоказал, что хотя многие чиновники центробанка не хотят сокращать объемстимулов пока не убедятся в стабильном росте занятости, в целом они согласны,что пора снижать сумму скупки облигаций.

Так, выступая после публикации протокола, Бернанке сказал,что потребность в мягкой политике центробанка сохранится в обозримом будущем, ичто процентные ставки не будут автоматически повышены, как только безработицадостигнет целевого показателя ФРС 6,5%.

Напомним, что экономисты крупных инвестиционных компаний вначале июля предположили, что центробанк начнет уменьшать сумму скупкиоблигаций с нынешних $85 млрд в месяц в сентябре.

"Хотя Бернанке занял более мягкую позицию, чеможидалось, он повторил то, что говорил раньше, поэтому реакция рынка могла бытьчрезмерной", - сказал старший трейдер по валютному рынку UBS в ТокиоХироши Маеба.

После заявления Бернанке, курс доллара к иене снизился на0,91% до 98,73 иены , а евро поднялся на 1,09% до $1,3115, ранее достигнувтрехнедельного пика $1,3209. Лишь немногие трейдеры считают, что тенденция кросту доллара подходит к концу, так как по их мнению, экономика США продолжитобгонять другие развитые страны.



Источник: Reuters


Следите за нашими новостями и видео
  • YouTube
  • Facebook
  • Telegram
  • Google News

ТОП-Новости