Жители Врадиевки просят политиков не спекулировать на трагедии их землячки

Жители Врадиевки просят политиков не спекулировать на трагедии их землячки

К журналистам обратилось несколько жителей Врадиевки, которые от имени большинства жителей поселка высказали недовольство "недостоверной информацией о пешем походе врадиевцев в Киев и политическим пиаром на трагедии их односельчанки".

"Об Ирине уже все политики забыли, возможно ей нужна помощь, или, может, организовать лечение в какой-то современной клинике. Уже не вспоминают об подонках, которые над ней поиздевались. Только слышим из новостей, что жители Врадиевки идут в Киев снимать с должности Министра Захарченка. Это же неправда! Пусть назовут кто там есть из Врадиевки"!, - заявил житель Врадиевки Иван.

По его словам, среди участников "пешего похода в Киев" нет ни одного жителя Врадиевки.

Он также отметил: «Нам стыдно, что мы узнаем информацию о том, что 10 мужчин, среди которых нет ни одного жителя Врадиевки и даже Николаевской области называют себя "протестующими из Врадиевки".

По словам жителей Врадиевки, им сообщили общественные деятели из Николаева, что среди десятка "Врадиевских протестующих" жители Кировоградской области, которые будто-бы являются членами "какого-то казацкого общества" и один политик из Киева по имени Василий.

Нам сказали, что сегодня эти люди в Голованевском районе Кировоградской области несли флаги с какой-то символикой, селами шли пешком, а между селами - садились в автомобили и подъезжали. Люди там даже это сфотографировали. Для чего это делается? Мы хотим, чтобы наказали изуверов в милицейских мундирах, мы хотим, чтобы в нашем райотделе больше не было такого "беспредела", а от нашего имени кто-то что-то сообщает, требует. Саму трагедию во Врадиевке политики уже забыли, помнят только простые люди, а политики хотят на нашей беде заработать свои политические дивиденды", - заявил пенсионер из Врадиевки, бывший член партии "Наша Украина".

Как сообщили УНИАН в УМВД Украины в Кировоградской области, сегодня в Голованевском районе области участие в пешем ходе принимало четверо лиц.

Как сообщал сегодня УНИАН, протестующие из Врадиевки Николаевской области, которые 7 июля пешим ходом отправились в Киев, направляются в Умань.

Об этом УНИАН сообщили в пресс-службе "Удара" со ссылкой на народного депутата от партии Сергея Каплина, который участвует в ходе протестующих из Врадиевки.

По словам Каплина, утром протестующие были в Голованевском районе Кировоградской области, а вчера - в городе Первомайск Николаевской области, где оставили в РУВД свои требования.

После этого участники отправились на Умань, сказал депутат. Кроме того, добавил он, группа активистов из Кировограда, которые желают поддержать протестующих из Врадиевки, намереваются провести массовую акцию протеста против милицейского своеволия в своем городе и также отправиться пешим ходом в Киев.

Народный депутат заметил, что дополнительные колонны протестующих также будут сформированы в Чернигове и Лубнах на Полтавщине, а также некоторых городах Западной Украины.

Каплин сообщил, что помощь участникам пешего хода оказывают не только жители тех или других населенных пунктов, а также пассажиры автотранспорта, который проезжает мимо колонн. В частности, дают воду, еду.

Как сообщал УНИАН, жители Врадиевки Николаевской области отправились пешей поступью в Киев, где намереваются требовать отстранения Захарченка от должности министра внутренних дел Украины и переаттестации общественными комиссиями всех работников милиции.

Участники пешего хода планируют 18 июля в Киеве на Майдане независимости начать бессрочную акцию протеста.

По материалам: УНИАН

Теги:
политика


ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK