Согласно сообщению исследователей в Facebook, на юбилейном 50-мавиасалоне в Ле-Бурже лучшими авиалиниями в мире в 2013-м стал крупнейший вмире международный авиаперевозчик Emirates, базирующийся в Дубае (ОАЭ).
Пальму первенства в эконом-классе получила компания Garuda Indonesia,а лучшим премиум-экономом стали Air New Zealand. При этом лучшим премиум-лоукостомбыла названа AirAsia X. Лучший в мире лоукост, по версии Skytrax, - AirAsia.
Лучшим в мире бизнес-классом заслуженно оказались Qatar Airways,в то время как в номинации World's Best First Class победили Etihad Airways.
Самыми интересным развлечениями на борту, по версииэкспертов, теперь может похвастаться Emirates, а авиалиниями, предлагающимилучший в мире досуг в полете, оказались Thomson Airways.
Российская Трансаэро стала компанией, добившейся наибольшегов мире прогресса. В самой компании заверили, что российская авиакомпанияполучила такую награду впервые.
Согласно исследованию Skytrax, лучший сервис в аэропортах предоставляетANA All Nippon Airways, а лучшим авиаальянсом стал Oneworld Alliance. В номинациирегиональный перевозчик победил Dragonair.
Напомним, что признание Skytrax - одна из самых престижныхнаград в авиаотрасли. Исследование охватывает более чем 200 авиакомпаний, вчисло которых входят крупнейшие международные авиакомпаний и небольшие перевозчики,результаты публикуются в более чем 40 областях авиаперевозок, а также услуг наборту и обслуживания пассажиров. Исследование проводится в течение 10 месяцев вболее чем 160 странах по всему миру.
Корреспондент.biz
Источник: Новости раздела Новости компаний на korrespondent.net


