Правительство Украины рассматривает сотрудничество в рамках СНГ как один из важнейших приоритетов

Правительство Украины рассматривает сотрудничество в рамках СНГ как один из важнейших приоритетов

На этом акцентировал внимание Министр экономического развития и торговли Украины Игорь Прасолов 14 июня,приветствуя участников  дискуссии «Развитие Таможенного Союза и экономической интеграции стран СНГ: перспективы украинского бизнеса» в рамках Первой международнойбизнес-конференции "ABC: Ukraine&Partners". 

В тесном взаимодействии обеспечиваются необходимые условия для укрепления торговых связей, производственной кооперации, решаются давно назревшие жизненно важные вопросы.

«Страны СНГ имеют для нас очень большое значение, и это сложилось исторически. Ментально мы очень близки. Из общего товарооборота Украины страны СНГ занимают 39%. Это свидетельствует о хорошем сотрудничестве. Мы, конечно, заинтересованы, чтобы наше партнерство углублялось и расширялось», - сказал Игорь Прасолов.

Также, по словам Министра, особенно важното, что страны СНГ являются основным рынком сбыта украинской продукции с высокой добавленной стоимостью. Это, прежде всего продукция машиностроения, металлургической и химической промышленности, товары продовольственной группы.



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK