«Нежинский Лозинский» Багринцев был «непослушным» депутатом

«Нежинский Лозинский» Багринцев был «непослушным» депутатом

Он до сих пор числится среди депутатов под номером «24», пишет «Комсомольская правда в Украине». И это несмотря на оперативное заявление партии, сделанное уже в 20:00 того дня, когда стало известно про тяжелое обвинение:
«Максим Багринцев, арестованный за совершение тяжкого преступления, не является ни членом партии, ни членом фракции «Батьківщина» в горсовете Нежина».
Скорость, с которой штабисты сделали заявление, может свидетельствовать о нескольких аспектах. Во-первых, партия решила сразу порвать все связи с человеком, опасным с репутационной точки зрения. Хотя, по словам депутата Верховной Рады от Черниговской области Олега Ляшко, «депутата-мясника» исключили из фракции задним числом. Во-вторых, партия не хочет, чтобы ее связывали с резонансными преступлениями – особенно после истории с депутатом Верховной Рады Виктором Лозинским, который 16 июня 2009-го убил жителя села Грушки Кировоградской области. Тогда «Батьківщина» дала маху, попытавшись вступиться за собственного депутата: бывший в то время первым вице-премьером Александр Турчинов отверг обвинения в адрес Лозинского.
Официальное пояснение причины, по которой «нежинского Лозинского» исключили из фракции, «КП» дал руководитель местной «Батьківщини» Валерий Салогуб. По его словам, Багринцев оказался «непослушным» депутатом.
- Прошел в горсовет по нашим спискам, но нарушал партийную дисциплину, не выполнял решений фракции, поэтому мы его исключили еще 18 марта. Кстати, он не платил нам, чтобы мы сделали его депутатом: решение о списках принималось на конференции. У нас тогда шла политика на омоложение партии. А он, как юрист активно работал с населением, помогал пенсионерам, - рассказал Сологуб.

Теги:
политика


ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK