СМИ: Немыря тайно готовит выгодные ему списки парламентских делегаций

СМИ: Немыря тайно готовит выгодные ему списки парламентских делегаций

Как сообщает “ПолитАрена”  для формирования делегаций состава не требуется голосования в сессионном зале Верховной Рады, решение принимает комитет по европейской интеграции и утверждает спикер. Главное условие - чтобы соблюдалось пропорциональное представительство фракций Верховной Рады.

“ПолитАрена” пишет, что в этом случае большинство в обеих делегациях должно быть представлено регионалами. Тем не менее председатель парламентского комитета Григорий Немыря, представляющий оппозиционную фракцию “Батькивщина”, по данным «ПолитАрены», планирует подать от имени комитета списки, подготовленные им лично. При этом квота регионалов в списках Немыри сокращена.

Как выяснила “ПолитАрена”, в действительности комитет ни списки, ни квоты не обсуждал. Последний раз члены комитета собирались 10 января, а последние предложения от фракций поступили 18 января. “ПолитАрена” приходит к выводу, что списки, предложенные Немырей, не имеют никакого веса.

"Теперь вопрос в том, заметит ли подвох Рыбак, пропустят ли фокус регионалы с коммунистами и не получится ли так, что делегации просто не будут признаны европейскими коллегами. В ЕС поддельными документами пользоваться как-то не привыкли”, – делает вывод “ПолитАрена”.



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK