Украинский фондовый рынок закрыл день в красной зоне

Украинский фондовый рынок закрыл день в красной зоне

Так, отмечаютэксперты, европейские индексы в отсутствии драйверов для движения в ту или инуюсторону попеременно кочевали вокруг уровней закрытия вторника. В то же времяроссийские и украинские предпочли сегодня продажи. По итогам дня сводныйбиржевой индикатор УБ упал на 0,98% до 1056,49 пунктов. ПФТС снизился на 0,38% до 392,52 пункта.

Наибольшиепотери понесли бумаги Укрнафты (-1,85%), Укрсоцбанка (-2,35%) и Енакиевского МЗ(-2,47%). Хуже рынка выглядели Центрэнерго (-1,36%) и Мотор Сич (-1,33%). В тоже время вопреки общей динамике умеренный рост показали акции Авдеевского КХЗ(+0,41).

Пословам аналитика Альтана Капитал Яны Лаврик, новостной фон в торговую сессиюсреды можно охарактеризовать как скудный. Инвесторы продолжают ожидать решенияпо Греции, которое тройка кредиторов должны огласить в конце сентября.

Послеабсолютно бедных на статистику понедельника и вторника сегодняшний деньпоказался довольно щедрым на статданные. Так, во второй половине сессии былиопубликованы показатели по рынку недвижимости США, которые оказалисьнеоднозначными.

Продажисуществующих домов в августе выросли на 7,8% м/м до 4,82 млн., что заметнолучше прогнозов, рост разрешений на строительство также превзошел ожидания. Вто же время такой показатель, как закладки новых домов оказался хужеконсенсус-прогноза аналитиков.

"Завтратрейдеров ожидает целый блок данных по Европе и США, что, возможно, даст поводдля спекуляций и более активных движений. О реакции рынка настатистику судить сложно, так как информация может интерпретироватьсяпо-разному, как с точки зрения QE3, так и с точки зрения состоянияэкономики", - сказал Лаврик.

Напомним, что с целью привлечения внимания Президента Украины Виктора Януковича к негативным последствиям возможного вступления в силу этого закона биржевым советом крупнейшей в Украине фондовой площадки, Украинской биржи, было принято решение о приостановке торгов 20 сентября с 10:00 до 11:00.

рреспондент.biz



Источник: Новости раздела Фондовый рынок на korrespondent.net


Следите за нашими новостями и видео
  • YouTube
  • Facebook
  • Telegram
  • Google News

ТОП-Новости