В музее Проминвестбанка открылась художественная выставка

В музее Проминвестбанка открылась художественная выставка

В переводе с английского, still life - замершая (неподвижная) жизнь. Именно этот термин, считает Евгения, лучше отражает идею выставки, чем традиционная трактовка слова «натюрморт» - «мертвая природа».

Составленный из живых предметов - цветов, овощей и фруктов, - натюрморт не является мертвым, это - мгновение жизни, остановившей по желанию художника. Вещи остаются неподвижными лишь на то время, пока художник работает, передавая общее настроение и атмосферу.

В пространстве картины нет изображения человека, но чувствуется его присутствие: кажется, будто он только что покинул помещение, но вот, через минуту, вернется - и это будет уже другая композиция, другая история ...
Экспонированные работы созданы именно весной и летом. Здесь есть и примеры натюрмортов старых мастеров, привлекательность этнических вещей, яркие краски весеннего солнца и охра и зелень украинской земли.

Творческая биография молодой художницы насчитывает пять персональных выставок в государственных учреждениях и музейных галереях, а также участие в коллективных экспозициях. Работы Евгении занимают достойное место в Фонде картинной галереи Каменец-Подольского государственного исторического музея-заповедника, а также входят в частные коллекции ценителей искусства не только в Украине, но и за ее пределами - в Венгрии, Малайзии, Польши и Казахстана.
Стоит отметить, что проведение выставок современных художников и скульпторов – новое направление в работе корпоративного музея Проминвестбанка, целью которого является создание комфортных рекреационных условий для сотрудников.

Прикоснуться к волшебной красоте живописи Евгении Кузьменко, погрузившись в мир «Still Life», можно в корпоративном Музеи Проминвестбанка по адресу: Софиевская, 9.



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK