Мировые цены на нефть значительно снизились

Мировые цены на нефть значительно снизились

Стоимость октябрьских фьючерсов на американскую легкую нефть марки WTI (Light Sweet Crude Oil) к завершению торгов снизилась на $1,33, или на 1,4%, - до $95,29 за баррель. Цена ноябрьских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent уменьшилась на $1,76, или на 1,5%, достигнув $112,03 за баррель.

Отмечается, что во вторник крупная американская логистическая компания FedEx сообщила, что снизила чистую прибыль в первом квартале 2012-2013 финансового года, завершившемся 31 августа, на 1% - до $459 миллионов. При этом компания решила понизить свой прогноз по прибыли в связи с сохраняющимися сложными условиями на рынке. 

В то же время более сильное удешевление нефти сдерживается данными по дефициту платежного баланса США, который по итогам второго квартала уменьшился до $117,4 миллиарда с пересмотренного в сторону понижения показателя за первый квартал в $133,6 миллиарда. При этом эксперты ожидали снижения дефицита лишь до 126,6 миллиарда.

Напомним, вчера цены снижались почти на 3% на фоне слухов относительно того, что США может открыть свои стратегические запасы для сдерживания роста цен на сырье, свидетельствуют данные торгов.

Источник: РИА Новости


ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK