Крупнейшая в Украине фондовая площадка может приостановить торги в знак протеста против принятого Радой закона

Крупнейшая в Украине фондовая площадка может приостановить торги в знак протеста против принятого Радой закона

"Мы считаем, что у профессионального сообщества не осталось другихвозможностей доказать недопустимость предлагаемых законом измененийинфраструктуры фондового рынка", - говорится в сообщении биржи.

Фондовики считают, что приостановка торгов позволит привлечь вниманиеПрезидента Украины Виктора Януковича к негативным последствиям, которые окажетна инвестиционный климат страны принятие этого закона в текущей редакции.

В сообщении также говорится, что мнение рынка о необходимости приостановкиторгов мы будем рассматривать как подтверждение правильности и необходимости,предлагаемых советом УБ действий, а также как оказание доверия биржевому советуопределить конкретную дату и время приостановки. 

"В случае поддержки предлагаемого решения просим в срок до 18:00 18 сентября 2012 года выразить свое мнениеодним из следующих способов: а) направление на адрес Председателя Биржевогосовета скан-копии письма по приложенной форме;  б) выставлениекотировки на покупку в торговой системе рынка ценных бумаг (Plaza) поинструменту c тикер-кодом STOP", - пояснили в УБ.

Напомним, что 6 июля, украинский парламент принял закон О системе депозитарного учета ценных бумаг, согласно которому в стране создается Центральный депозитарий и единый Расчетный центр по обслуживанию договоров на финансовых рынках.

При этом, несмотря на замечания Главного юридического управления о противоречии конституционным нормам отдельных положений закона, в том числе о создании Расчетного центра, за закон проголосовало 257 народных депутатов при необходимом минимуме 226 голосов.

Корреспондент.biz



Источник: Новости раздела Фондовый рынок на korrespondent.net


ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK