Азаров рассказал о причинах сдерживания реформ в Украине

Азаров рассказал о причинах сдерживания реформ в Украине

"Реформы реализуются с той скоростью, с которой они возможны в текущей ситуации", - ", - сказал он в субботу в ходе 9-й Ялтинской ежегодной встречи Украина и мир: преодолевая завтрашние вызовы вместе, организованной Ялтинской европейской стратегией (YES).

По словам премьер-министра, вызовом для правительства и правящей Партии регионов является также популистская политика оппозиции.

"Самое сложное - противостоять популизму. Но есть большая надежда, что украинский народ, который все эти 20 лет тренировали популизмом, сделает правильный выбор, и мы продолжим те преобразования, которые начали", - сказал Азаров.

  Трансляция 9-й Ялтинской ежегодной встречи Украина и мир: преодолевая завтрашние вызовы вместе  

Премьер также отметил, что у него "закипает глухая ярость", когда он думает о том, что ежегодно Украина переплачивает российскому Газпрому за природный газ $5 млрд, что равно стоимости всех инфраструктурных проектов, реализованных во время подготовки к Евро-2012.

Азаров напомнил, что без учета $100 скидки по харьковским соглашениям цена газа для Украины составляет $540 за 1000 куб. м и превышает цену для всех других потребителей Газпрома.

Отметим, что сегодня Азаров в Ялте заявил, что Украина со следующего года планирует сократить потребление газа.

Напомним, на сайте Корреспондент.net проходит прямая онлайн-трансляция 9-го форума Ялтинской европейской стратегии (YES), в котором принимает участие около 200 представителей политических, деловых и общественных кругов из более чем 20 стран мира.



Источник: Интерфакс-Украина


ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK