Forbes.ua подсчитал, на сколько в Украине подорожают российские автомобили

Forbes.ua подсчитал, на сколько в Украине подорожают российские автомобили

Газета пишет, что украинский автопром отомстил России: Кабмин ввел утилизационный сбор на российские автомобили иавтобусы. Об этом говорится в постановлении Кабинета министров №843 от 3сентября.

Таким образом, документ стал ответной реакцией на закон,который вступил в силу в России 1 сентября и предполагает подобные поборы симпортеров автомобилей, в том числе украинских.

Издание сообщает, что с каждого легкового автомобиля,ввезенного из Украины, взымается $850. Украинские же чиновники подсчитали, чтоутилизация машин, поставляемых из России, стоит примерно $920.

"Потеря украинского рынка для России не так страшна, как длянас – российского. В 2011 г. в Украине было выпущено 97 500 автомобилей. Из нихпочти 40% было отгружено российским дилерам. В России в прошлом году сконвейеров сошло 1,74 млн авто. Из них в Украину отправилось менее 1%", -говорится в сообщении агентства.

Forbes.ua

Ранеепремьер-министр Николай Азаров выражал уверенность в том, чтовведение Россией сбора на утилизацию автомобилей не коснется Украины.

Вчера Ассоциация автомобильныхпроизводителей Укравтопром заявила, что считаетнепродуманным решение Кабинета Министров обязать импортеров российскихавтомобилей и автобусов обеспечить утилизацию этих транспортных средств.



Источник: Forbes.ua


ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK