Корпорация "Биосфера" открыла вторую линию Центрального распределительного склада

Корпорация "Биосфера" открыла вторую линию Центрального распределительного склада

Официальное открытие посетил мэр города Днепропетровска Иван Куличенко. Где совместно с президентом Корпорации «Биосфера» Андреем Здесенко в торжественной обстановке была перерезана символичная красная лента и дан старт работы нового склада. 

Менее чем за год «Биосфере» удалось реализовать проект и открыть один из первых в Днепропетровске высотный узкопроходный склад, который полностью удовлетворяет потребность компании в складских площадях и оснащенности. Складской комплекс  соединил между собой производственное предприятие и центральный распределительный склад, исключив при этом использование автотранспорта. Таким образом, при помощи гравитационных стеллажей и узкопроходной погрузочной техники удалось оптимизировать бизнес и производственные процессы, а также количество обслуживающего персонала.

Вторая линия Центрального распределительного склада относится к складам категории «А». Общая площадь составляет 3 тыс. м2,  вместимость – 6,7 тыс. паллетомест, высота стеллажей – 12 м. Объект оборудован высотными узкопроходными штабелерами с трехсторонней обработкой груза, заслужившими положительные отзывы. Специально для Корпорации «Биосфера» была осуществлена первая поставка в Украину техники подобного класса компанией «Yale» (производство Италии).

Напомним, что в 2010 году Корпорацией «Биосфера» была запущена в работу 1-линия Центрального распределительного склада. После запуска 2-й линии и завершения проекта по созданию полного складского комплекса для производственно-логистического предприятия «Биосфера-Комплекс», этот склад  вошел в десятку лучших складских комплексов Украины,  по мнению экспертов в области оснащения складской техникой. 



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK