Машиностроительная компания Ахметова увеличила прибыль в пять раз

Машиностроительная компания Ахметова увеличила прибыль в пять раз

В то же время показательEBITDA компания увеличила в пять раз, достигнув уровня в 225 млн грн.

"Позитивная динамика финансовых показателей компаниисвязана, в первую очередь, с увеличением объема реализации продукции, в томчисле на экспорт, и оптимизацией постоянных расходов", - сообщается наофициальном сайте СКМ со ссылкой на слова директора по финансам Горных машин Михаила Потапова.

В то же время посравнению с первым полугодием предыдущего года компанияреализировала на 37% больше продукции, до 1,299 млрд грн.

При этом Горные машины повысили продажи новогооборудования на 85%, в то время как экспорт компании вырос более чем на 89%. Поданным СКМ, основными рынками сбыта компании стали Россия и Казахстан.

Компания Горные машиныпроизводит горнодобывающее оборудование и входит в составфинансово-промышленной группы Систем Кэпитал Менеджмент (СКМ).

В компанию входят ПАО Дружковский машиностроительныйзавод, АО Горловский машиностроитель, ПАО Донецкий энергозавод, ПАОДонецкгормаш, ЧАО Криворожский завод горного оборудования, ОАО Каменскиймашиностроительный завод, ООО Инженерно-технический центр Горные машины, ООО Горныемашины - Система качества, ООО Сервисная компания Горные машины и ООО ГОРНЫЕМАШИНЫ РУС. 

Ранее стало известно, что подконтрольная самому богатому украинцу РинатуАхметову группа СКМ в первом полугодии оплатила налогов и сборов на 14,7 млрд грн.

Корреспондент.biz



Источник: Новости раздела Новости компаний на korrespondent.net


ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK