Фотогалерея: Последний рубеж свободы. Киевский митинг в поддержку телеканала ТВi

Фотогалерея: Последний рубеж свободы. Киевский митинг в поддержку телеканала ТВi
  Последний рубеж свободы. Киевский митинг в поддержку телеканала ТВi

 Как уже сообщалось, вКиеве на митинг в поддержку ТВі собрались несколько тысяч человек. "Наш канал сейчас пытаются уничтожить. Но я думаю, что с вашейпомощью мы этого недопустим", - заявил со сцены директор телеканалаНиколай Княжицкий, открывая мероприятие. Он также сообщил, что сотрудники канала попросили политиков в этот день неприходить на площадь с политическими знаменами, но вместе с тем, поблагодарилза поддержку депутатов, которые пришли на митинг.Так, по словамКняжицкого, акцию поддержала Объединенная оппозиция Батьківщина, партии УДАР Виталия Кличко и Свобода - их представители пришли на митинг. Кроме известных журналистов ТВі,со сцены также выступили Яценюк, народний депутат Ирина Геращенко, общественныйдеятель, журналист Егор Соболев и многие другие. Между выступлениями политикови общественных деятелей на сцене пели украинские группы и исполнители. Участникиакции требовали прекратить репрессии против независимых СМИ и давление нажурналистов, возобновить вещание ТВi в украинских регионах в полном объеме.

  Акции в поддержку ТВi прошли в 6 городах Украины

 Напомним, 20 июля телеканалТВi заявил об отключении из кабельных сетей торговой марки Триолан, вследствиечего возможность смотреть его передачи лишились жители 11 городов Украины. ВТВi связали это с "давлением, осуществляемым на телеканал".При этом Нацсовет по телерадиовещанию самоустранилсяот решения конфликта, заявив, что конфликт между ТВi и Триоланом лежит сугубо вхозяйственной плоскости.

Впоследствии журналисты телеканала ТВiзаявили, что кабельный оператор Воля без предупреждения решил с начала осениперевести канал из популярного базового пакета в дорогой расширенный пакет,доступный только для трети пользователей этого оператора. Журналисты каналауверены, что давление на ТВi, начавшееся со старта избирательной компании встране, направлено на "уничтожение последнего неподконтрольного власти телеканала".

Корреспондент.net

Источник: Новости раздела СМИ и реклама на korrespondent.net


ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK