Украинский парламент списал долг Укроборонпрому объемом 819,4 млн грн

Украинский парламент списал долг Укроборонпрому объемом 819,4 млн грн

В соответствии с законом, сумму задолженности, котораяподлежит списанию, определят органы социальных фондов с учетом платежей в соцфондах.

В течение 10 календарных дней, начиная с дня вступления данногозакона в силу, органы социальных фондов проведут с предприятиямиоборонно-промышленного комплекса сверки сумм непогашенной задолженности и оформятих результаты в соответствующем акте.

Списание сумм задолженности предприятия государствоосуществляет на протяжении двух месяцев со дня вступления в силу соответствующегозакона. Предприятиям оборонно-промышленного комплекса направят уведомление суказанием списанной задолженности.

Напомним, ранее стало известно, что Верховная Рада намерена списать долги предприятий оборонно-промышленного комплекса - участников государственного концерна Укроборонпром - на сумму 819 млн гривен.



Источник: РБК-Украина


Следите за нашими новостями и видео
  • YouTube
  • Facebook
  • Telegram
  • Google News

ТОП-Новости