После презентации новых смартфонов Nokia ее акции резко обвалились

После презентации новых смартфонов Nokia ее акции резко обвалились

Подобная ситуация набирже объясняется тем, что инвесторы ожидали сенсации от новых устройств,которые компания разработала на базе ОС Windows Phone 8, пишет BFM.ru. Однако изменитьтяжелое положение компании анонсированным смартфонам Lumia 920 и Lumia 820, атакже беспроводному зарядному устройству пока не удалось.

Разработчики главными особенностями новинок считают возможностивстроенных в смартфоны фотокамер, дизайн устройств и обновленную ОС. Тем неменее, трейдеры не воодушевились новыми продуктами Nokia, из-за чего акциикомпании стали масштабно распродавать.

На фондовой бирже в Хельсинки акции компании рухнули на13,12%, при этом только за последнюю неделю котировки Nokia на этой бирже упалина 19,56%, а по итогам полугодия спад составил 49%.

В то же время на Нью-Йоркской бирже котировки финскойкомпании упали на 15,9%, составив $2,38 за одну акцию. Между тем, до началакризиса стоимость акций Nokia составляла примерно $40.

Напомним, сегодня Nokia презентовала линейку новых смартфонов Lumia, которые, как полагают в фирме,обязаны конкурировать с новыми продуктами от Apple, Samsung и Motorola.



Источник: BFM.ru


ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK