Индекс Украинской биржи неумолимо снижается

Индекс Украинской биржи неумолимо снижается

Поитогам сегодняшних торгов индекс УБ упал на 1,45% до 952,27 пунктов. Ваутсайдерах закрепились акции Авдеевского КХЗ (-5,06%) и Мотор Сич (-3,26%).Хуже рынка выглядели бумаги Донбассэнерго (-2,99%), Алчевского МК (-2,41%),Енакиевского МЗ (-2,04%). Среди бумаг индексной корзины в плюсе закрылись акцииЦентрэнерго (+0,28%) и Укрсоцбанка (+0,90%).

Каксообщили Корреспондент.biz в ИК Альтана Капитал, торги на зарубежных рынкахсегодня проходили достаточно волатильно, но в конечном итоге силы оказались настороне покупателей.

Стоитотметить, что текущая неделя достаточно сильно напоминает прошлую, когда всевнимание трейдеров было сосредоточено на ожидаемом выступлении Бернанке. Наэтот раз в фокусе игроков выступление Драги, которое состоится завтра послезаседания ЕЦБ.

При этомнадежды инвесторов на заявления главы регулятора о скупке бондов проблемныхстран вполне оправданы, учитывая, что многие представители ЕЦБ уже неоднократнообозначали позицию центробанка в данном вопросе.

Вчастности, отмечают эксперты, сегодня на рынках появилась информация о том, чтоЕЦБ действительно будет осуществлять нелимитированную скупку краткосрочныхгосбумаг совместно со стерелизацией денежной массы. При этом никакихограничений в плане доходности не будет.

Отметимтакже, что сегодня был опубликован блок статданных по индексам PMI в сфереуслуг ключевых европейских стран. Данные носили противоречивый характер.Показатель деловой активности Италии, которая остается одним из главныхпроблемных государств, оказался нескольким лучше прогнозов аналитиков.

Пословам аналитика Альтана Капитал Яны Лаврик, завтра ожидаются данные по рынкутруда США от компании ADP, которые традиционно выходят перед официальнойстатистикой. Аналитики ожидают, что занятость в американской экономике вавгусте выросла меньше, чем в июле.

"Учитываярост заявок на пособие по безработице в последнее время и снижение индексараспространения занятости, мы также склонны считать, что в прошлом месяце ростзанятости замедлился", - добавила она. 

Корреспондент.biz



Источник: Новости раздела Фондовый рынок на korrespondent.net


ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK