Греческое правительство может обязать граждан работать шесть дней в неделю - СМИ

Греческое правительство может обязать граждан работать шесть дней в неделю - СМИ

В неофициальном рабочем документе с планом реформ, которыйпопал в руки местных СМИ, говорится, что Греция не должна отказываться отнепопулярной реформы рынка труда, а возникающие проблемы решать в диалоге собщественностью, говорится в документе.

Тройка кредиторов Греции - представители Европейскогоцентробанка (ЕЦБ), Еврокомиссии (ЕК) и Международного валютного фонда (МВФ) -считает, что правительство Греции должно сделать дальнейшие шаги для улучшенияситуации на рынке труда. В частности, минимальная заработная плата должна бытьсокращена до уровня, при котором для получения хорошего заработка работникдолжен быть занят полный рабочий день.

Помимо этого, было предложено сократить вознаграждение вчастном секторе с тем, чтобы содействовать конкуренции и мобильности рабочейсилы. При этом предлагается сократить налогообложение - уменьшить социальныевзносы в бюджет на 5 процентных пунктов.

Также кредиторы рекомендует греческому правительствуувеличить до шести максимальное количество рабочих дней, установить минимальныйпериод отдыха между рабочими днями в 11 часов и установить ежегодный отпуск дляработников в две недели.

Напомним, вчера президентФранции Франсуа Олланд пообещал найти решения для Греции и для Испаниина ближайшем саммите ЕС.



Источник: РИА Новости


ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK