В Киеве будут утилизировать брошенные на улице автомобили

В Киеве будут утилизировать брошенные на улице автомобили

"В пятницуэтот вопрос будем обсуждать на совещании у главы администрации справоохранителями. Если машина снята с учета или не зарегистрирована, то еенадо вывозить на металлолом. Сейчас будет проходить месячник поблагоустройству, все такие авто сфотографируем и будем решать, что с нимиделать", - отметил начальник Главного управления контроля заблагоустройством КГГА Сергей Садовый.

Сейчас, по егоданным, в каждом районе простаивает несколько сотен брошенных автомобилей.Многим киевлянам эта ситуация не нравится, и они сами сдают бесхозные машины наметаллолом.

"Несколькодней назад на пересечении проспектов Правды и Свободы несколько мужчинпогрузили на эвакуатор и вывезли старую "Волгу". Она 10 лет занималаместо во дворе, хозяина искали, но не нашли - он вроде продал квартиру иуехал", - рассказывает житель проспекта Свободы Василий Харченко.

В столице нетслужб, ответственных за утилизацию мусора на колесах, поэтому в мэрии решилипоследовать примеру Москвы и Минска, где с этого года бесхозные автомобиливывозят на утилизацию и штрафплощадки.

В ГАИ такуюинициативу также поддержали.

"Владелецдолжен сам обращаться в ГАИ с заявлением, чтобы его транспорт утилизировали.Если он этого не сделал и его авто брошено, то при местных органах властисоздаются комиссии, которые и принимают решение об утилизации", - заявилив местном ГАИ.

Напомним, по результатампроведенного исследования выяснилось, что владельцы автомобилей BMW - самые агрессивные на дороге.



Источник: Сегодня


ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK