Чистая прибыль российского авиагиганта снизилась в 53 раза

Чистая прибыль российского авиагиганта снизилась в 53 раза

Как сообщили в компании, выручка при этом выросла более чемв полтора раза до $3,6 млрд.

Компания не стала объяснять столь резкое падение чистойприбыли, отметив лишь, что "наибольший эффект на финансовые результатыгруппы компаний Аэрофлот по итогам первого полугодия 2012 года оказалаконсолидация финансовых результатов четырех авиакомпаний, полная интеграциякоторых в состав группы Аэрофлот находится в активной стадии и еще незавершена".

Показатель EBITDA авиакомпании также снизился - на 25% до$247,5 млн. Операционные расходы увеличились на 64% до $3,5 млрд.

"Существенное увеличение операционных расходов такжеобусловлено ростом объемов выполненных работ и эффектом консолидациирезультатов авиакомпаний, интегрированных в группу компаний Аэрофлот в ноябре2011 года", - говорится в сообщении компании.

Напомним, сегодня появилась информация о том, что министерство транспорта США оштрафовало авиакомпанию Аэрофлот за нарушение прав пассажиров.

Как сообщалось, 16августа, самолет Airbus A330 компании Аэрофлот, летевший из Нью-Йоркав Москву, совершилэкстренную посадку ваэропорту Рейкьявика из-за поступившего сообщения о взрывчатке на борту.



Источник: Reuters


ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK