Госдолг США превысил рекордные $16 трлн

Госдолг США превысил рекордные $16 трлн

"Общий объем государственного долга – 16 015 769 788 215,80", - отмечается в сообщении.

По данным министерства, предел в $16 трлн. этот показатель превысил 31 августа, за один день, увеличившись на $25 млн.

В США предельный уровень госдолга в настоящее время установлен в $16,4 трлн. В американском министерстве финансов не исключают, что до конца текущего года он может быть увеличен.

Отмечается, что в разгар предвыборной кампании в США сообщения о росте долга стала еще одним поводом со стороны представителей Республиканской партии для критики действующего президента Барака Обамы, на момент инаугурации которого 20 января 2009 года госдолг составлял $10,6 трлн. Таким образом за неполные четыре года показатель увеличился на $5,4 трлн – это больше, чем за 2 срока президентства республиканца Джорджа Буша.

Напомним, бюджетное управление Конгресса США прогнозирует, что федеральный долг США превысит 70% ВВП к концу этого года. Таким образом, это будет самый высокий показатель со времен Второй мировой войны. Бюджетное управление дает два варианта развития событий. В случае если действующие налоговые льготы будут продлены, а сокращения расходов бюджета не произойдет, то к 2037 году задолженность вдвое превысит размеры ВВП США.

Источник: Укринформ


ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK