В украинских интернет-магазинах средний курс безналичного доллара достиг 8,8 грн

В украинских интернет-магазинах средний курс безналичного доллара достиг 8,8 грн

Отметим, что большинство онлайн-ритейлеров в странепривязывают стоимость товаров к курсу иностранной валюты, так как почти всетовары в их ассортименте - импортированы из-за рубежа.   

В среднем интернет-магазины предлагаютбезналичный курс доллара на уровне 8,8 грн. В некоторых из них функция оплатыпо безналичному расчету временно отключена.

Отметим, что сегодня в киевских обменникахкурс продажи национальной валюты подскочил до 8,17 грн на фоне вчерашнегоснижения на межбанковском рынке.

Напомним, что сегодня, 4 сентября, гривна продолжилападение на межбанке - снизилась до 8,2 грн за доллар, самого низкого значения сноября 2009 года. Банкиры считают, чтоНБУ изменил тактику и пошел на медленную девальвацию. Также эксперты называли ситуативным ослабление курса гривны. 

Отметим, что на столь низких значениях гривна находилась к американской валюте в ноябре 2009-го года. 9 ноября торги по доллару закрылись в диапазоне 8,187- 8,2025 грн за доллар. 

Как сообщалось, Национальный банк Украины пообещал стабильный курс гривны до выборов 2012 года.Напомним, что, по мнению экспертов, Украина, готовящаяся к октябрьским парламентским выборам, вынуждена будет в ближайшие несколько месяцев снизить обменный курс гривны, чтобы поддержать конкурентоспособность экспорта и предотвратить рост дефицита внешней торговли до угрожающего дестабилизацией экономики размера.Корреспондент.biz

Источник: Новости раздела Финансы на korrespondent.net


ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK