Медведев призывает "серьезно поработать" над имиджем России

Медведев призывает "серьезно поработать" над имиджем России

Во время выступления на совещаниипредставителей Россотрудничества за рубежом Медведев заявил, что "имидж страны имеет вполне прикладное, стоимостное значение - немалопримеров, когда проекты с российским участием, даже такой знаковый проект, какСеверный поток, например, тормозились только потому, что ихнастороженно воспринимала общественность тех или иных государств".

По словам Медведева, высокий инвестиционный потенциалРоссии не реализован в первую очередь в связи с имиджевыми и репутационнымипотерями, которые наблюдаются в последнее время.

В связи с этим премьер-министр РФ заявил о необходимости эффективногоиспользования площадок Россотрудничества для презентации страны, ее регионов,развивать гуманитарные аспекты приграничного сотрудничества и искать новыеформы продвижения культуры и современного российского искусства.

В завершение, Медведев подчеркнул, что Россотрудничество должностать одним из ключевых инструментов так называемой "мягкой силы".

В последнее время правительство Россииподвергалось неоднократной критике со стороны западных СМИ в связи с нашумевшим делом Pussy Riot.

Отметим, в одном из своих последних заявленийизвестный российский актер, а с недавних пор - идеолог партии Правое дело ИванОхлобыстин сожалеет о том, что из-за дела Pussy Riotимидж России с мире ухудшился.



Источник: Интерфакс


ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK