Программа Спокойной ночи, малыши надеется, что показывать мультфильм "Ну, погоди" ей позволят без цензуры

Программа Спокойной ночи, малыши надеется, что показывать мультфильм "Ну, погоди" ей позволят без цензуры

"Сейчас мы ведемпереговоры с Госдумой и некоторыми другими государственными ведомствами, чтобыполучить четкие гарантии этого мультфильма без каких-либо вырезов", - сообщил гендиректор.

Вместес тем, информациюо том, что из мультипликационного произведения якобы удаляют сцены скурением Волка, появившуюся в СМИ, Митрошенков неподтвердил. "Это,мягко говоря, смешно, если начать вырезать из этого мультфильма фрагменты, гдеволк курит - ведь этот мультфильм, безусловно, является мировым шедевром. Ктому же его можно посмотреть всем детям необязательно в "Спокойной ночи"", - отметил он.

Крометого, руководитель медиакомпании подчеркнул, что курящий волк в "Ну,погоди!" является отрицательным персонажем, с которым и ассоциируетсявредная привычка.

"И опять же, если кцензурированию иметь такой подход, то тогда можно запретить показывать нетолько "Ну, погоди!", но и скульптуры Микеланджело, поскольку этоможно трактовать как эротику", - сделал вывод Митрошенков.

Напомним,ранее сталоизвестно, что из мультфильмов "Ну, погоди!" и "Чебурашка" могут вырезать фрагменты, где герои курятсигареты или трубку.

  В России мультфильм Ну, погоди! запретят смотреть детям до 18 лет 

"Мы в курсе, что с1 сентября в силу вступает закон "О защите детей от информации,причиняющей вред их здоровью и развитию", согласно которому тот же"Ну, погоди!" попадает в категорию 18+, и его можно показывать толькопосле 23:00. Поэтому, насколько мне известно, фрагменты курения волка икрокодила из мультиков удаляются", - сообщил информагентству Интерфаксисточник в компании ТМК-Медиа, владеющей правом на показ "Спокойной ночи,малыши!".

Вместес тем, пресс-секретарь Роскомнадзора Владимир Пиков сообщил, что согласнозакону каждый телеканал должен самостоятельно квалифицировать категорию, вкоторую будет входить фильм или произведение.

"Если у них естькакие-то сомнения, то можно привлечь экспертов, которых мы будем готовыпредоставить после обращения к нам через два-три дня", - сообщил он.

Отметим, ранее в Украине Национальная комиссия по вопросам защиты морали созваласпециальное заседание, чтобы посмотреть, как ряд популярных мультфильмов влияет на детей.



Источник: Интерфакс-Украина


ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK