Рынки: Драйверы для выраженной динамики отсутствуют

Рынки: Драйверы для выраженной динамики отсутствуют

 "Драйверы для явно выраженной динамики рынковсейчас отсутствуют. К тому же игроки находятся в ожидании пятничноговыступления Б. Бернанке, в котором инвесторы рассчитывают услышать слова о новомраунде QE3. Сегодня в качестве негативных идей трейдеры используют данныеоб ускорении падения ВВП Испании во 2-м квартале, а также новость об ухудшенииоценки экономики Японии", - считает аналитик ИК "Альтана Капитал" Лаврик Яна. 

Азиатские фондовые рынкизавершили торги вторника разнонаправлено под влиянием локальных факторов и вожидании новостей от центробанков. Японский индекс Nikkei снизился на 0,6процента до двухнедельного минимума из-за опасений по поводу роста китайскойэкономики. Индекс Гонконгской фондовой биржи Hang Seng поднялся на 0,1процента, а индекс китайских компаний, торгуемых в Гонконге снизился на 0,2процента.

Индекс шанхайской биржиShanghai Composite вырос на 0,9 процента, показав лучший результат за тринедели, благодаря акциям сталелитейных компаний.

Европейские индексыснижаются на фоне снижения прогноза экономики правительством Японии. Немецкийиндекс DAX снижается на 0,41%, сводный индекс региона STOXX 50 на 0,36%,британский FTSE 100 на 0,06%.

Российский фондовый рынокне проявляет желания двигаться в ту или иную сторону до появления важныхновостей: ближайший информационный повод связан с выступлением главы ФРС США вконце недели. Индекс ММВБ повысился на 0,13 процента до 1.450 пунктов, а индексРТС за счет укрепления доллара к рублю опустился на 0,35 процента до 1.426пунктов.

По словам аналитика ИКВелес Капитал Игоря Егозарова,  наканунебольшинство фондовых площадок США закрылись снижением в ожидании речипредседателя ФРС Бена Бернанке 31 августа на годовом симпозиуме ФРС. Индекс DowJones в понедельник снизился на 0,25%, Nasdaq Composite вырос на 0,11%,Standard  Poor's 500 незначительно потерял 0,05%. Американские фьючерсыторгуются c повышением, SandP-Fut (+ 0,178%).

УБ:  Укрсоцбанк (УБ:USCB) (-0,26%), Авдеевский КХЗ (УБ: AVDK) (-2,63%), Мотор Сич (УБ: MSICH) (-1,64%). ПФТС:  Полтавский горно-обогатительный комбинат (ПФТС: PGOK)(-4,35%), Концерн Стирол (ПФТС:  STIR) (-4,09%), Северный ГОК (ПФТС: SGOK)(+1,07%). Максимальный спад продемонстрировал индекс химическойпромышленности (-1,34%).

О ситуации на рынкеоблигаций рассказала специалист отдела международных продаж долговых ценныхбумаг Dragon Capital Светлана Русакова. По ее словам, в понедельник котировкиукраинских еврооблигаций сохранились на прежнем уровне в связи с официальнымвыходным днем в Великобритании. Бумаги Украина-20 и Украина-21 котировались науровне 92,0/93,0 (9,17%/8,99%) и 92,75/93,75 (9,20%/9,02%) соответственно. 

Корреспондент.biz



Источник: Новости раздела Фондовый рынок на korrespondent.net


ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK