Стало известно, когда "тройка" кредиторов Греции обнародует отчет о состоянии страны

Стало известно, когда "тройка" кредиторов Греции обнародует отчет о состоянии страны

Без этого отчета невозможна разблокировка траншей финансовой помощи Греции, что грозит стране дефолтом - первым в еврозоне.

"Тройка" вернется в Афины в начале сентября для завершающей стадии первой оценки (экономики страны) в рамках второй программы" Вы можете ожидать, что миссия продлиться несколько недель. Я не могу сказать, ждем ли мы (публикацию отчета) в конце сентября или начале октября. Все будет зависеть от прогресса работы на месте", - сказал он в понедельник.

Напомним, согласно прогнозам международного рейтингового агентства Moody's, такие страны европейского валютного союза, как Италия, Испания, Греция и Португалия могут пострадать от экономической рецессии в 2012-2013 годах.

По словам аналитиков, южные страны (Италия, Испания, Греция и Португалия) во втором квартале текущего года продемонстрировали наиболее неблагоприятную динамику по ВВП. При этом, согласно данным статистического агентства Eurostat, в еврозоне в целом показатель за апрель-июнь сократился на 0,2% в квартальном исчислении, в то время как ВВП Греции, к примеру, по итогам квартала сократился на 6,2%.



Источник: РИА Новости


ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK