Roshen инвестировала 600 млн грн в новую фабрику в Виннице - Порошенко

Roshen инвестировала 600 млн грн в новую фабрику в Виннице - Порошенко

"Всеговорят, что для того, чтобы строить, нам нужна государственная помощь, льготы,специальные условия. Подчеркиваю, что Roshen не воспользовалась ни однойформой государственной льготы или пособия, ни по энергосбережению, ни поналоговым позициям, ни по платежам в местные и государственный бюджеты", -сказал он.

Чиновникподчеркнул при этом, что таким образом компания продемонстрировала, как вконкурентной среде следует вводить новые мощности.

Крометого, он подчеркнул, что аграрное направление Винницкой области и использованиеновейших технологий и, следовательно, высвобождение значительного количествалюдей из аграрного сектора, сделали создание рабочих мест наиболее актуальнойпроблемой в регионе.

"Ужесейчас на предприятии, в условиях пилотного тестирования, работает 250сотрудников. До конца года здесь будет работать около тысячи человек. А общиемощности позволят нам создать 2500 рабочих мест. Назовите мне какой-то еще одинподобный проект в Украине или в Европе за последнее время", - подчеркнулминистр.

Время,председатель Винницкой облгосадминистрации Николай Джига отметил социальнуюответственность корпорации, которая обеспечивает высокий уровень среднейзарплаты на предприятии - около 6000 гривен на условиях уплаты всех налогов исборов.

Со своейстороны, винницкий городской голова Владимир Гройсман подчеркнул значимость длягорода мощных инвесторов. "Имеем надежного партнера в ряде социальныхпроектов, которые реализуются в городе", - прокоменитував сотрудничество скорпорацией Roshenон.

Как уточнили Кореспондент.biz в пресс-службе корпорации, наоткрытие фабрики собралось более 10 тысяч жителей Винницы. 

Напомним, в пятницу, 23 марта 2012 года, Президент Украины Виктор Янукович назначил Петра Порошенко министром экономического развития и торговли.

 * * *

Министр экономического развития и торговли Украины, кандидат в народные депутаты Петр Порошенко обнародовал декларацию о доходах. В 2011 году получил доход в виде дивидендов и процентов в сумме 86,6 млн грн.

Напомним, Петр Порошенко зарегистрирован кандидатом в народные депутаты как беспартийный самовыдвиженец в 12-м округе (Винницкая область).

В апреле этого года основатель KP Media Джед Санден, основатель 5-го канала Петр Порошенко и президент UMH Борис Ложкин сообщили о завершении переговоров по приобретению акций медиа-компании KP Media, в которую входит Корреспондент.net.

Корреспондент.biz



Источник: Новости раздела Новости компаний на korrespondent.net


ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK