АО "ЕВРОГАЗБАНК" присвоен кредитный рейтинг "uaBBB+"

АО "ЕВРОГАЗБАНК" присвоен кредитный рейтинг "uaBBB+"

В процессе присвоения рейтинга использовалась финансовая отчетность АО «ЕВРОГАЗБАНК» за 2009-2011 гг. и І квартал 2012 года, а также предоставленная банком внутренняя информация.

Рейтинг  "uaBBB+"  отображает улучшение позиций ЕВРОГАЗБАНКА  на финансовом рынке Украины. Данный прогресс достигнут путем расширения региональной сети, сбалансирования активов и пассивов по срокам погашения, незначительной долей просроченной задолженности в кредитном портфеле и приемлемым показателем ликвидности. Также за 2009-2011 гг. значительно выросли показатели объемов карточного бизнеса и количества клиентов Банка в целом. 

Напомним, по состоянию на 1 июля 2012 года общие активы АО «ЕВРОГАЗБАНК» достигли 2,062 млрд. грн, что соответствует 53 месту среди 176 банков Украины, согласно рейтингу Национального банка. Региональная сеть банков представлена в 11 регионах и АР Крым. 

Стратегия развития АО «ЕВРОГАЗБАНК» ориентирована на построение высококачественного бизнеса с европейскими стандартами обслуживания клиентов. 

За более детальной информацией обращайтесь в Call-центр по номеру 0-800-50-56-56. Звонки в пределах Украины со стационарных номеров телефона - бесплатные.



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK