РА "Эксперт-Рейтинг" подтверждает кредитный рейтинг облигаций VAB Лизинг

РА "Эксперт-Рейтинг" подтверждает кредитный рейтинг облигаций VAB Лизинг

Отдельный долговой инструмент с рейтингом uaBBB+ характеризуется достаточной кредитоспособностью по сравнению с другими украинскими заемщиками или долговыми инструментами. Уровень кредитоспособности зависит от влияния неблагоприятных коммерческих, финансовых и экономических условий.

В первом полугодии Компания вела активную политику по привлечению новых клиентов, что дало рост выручки VAB Лизинг на 82% в сравнении с аналогичным периодом 2011 года, а чистая прибыль за этот же период выросла на 45%.
Также отмечается сохранение тенденции к уменьшению долговой нагрузки. Так, в сравнении с первым полугодием 2011 года обязательства VAB Лизинг снизились на 26%. При этом кредиты банков  уменьшились более чем в два раза.

Увеличение собственного капитала на 17% до 68,7 млн. грн на фоне сокращения к общей сумме задолженности повлекло за собой увеличение соотношения между собственным капиталом и обязательствами на 24 п.п. относительно конца первого полугодия 2011 года.

Более подробная информация о результатах  оценки РА «Эксперт–Рейтинг» размещена по ссылке: http://vab.ua/rus/about/achievements.



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK