Сорос инвестировал в акции Манчестер Юнайтед

Сорос инвестировал в акции Манчестер Юнайтед

Как оказалось,фонд владеет не менее 3,1 млн акций на сумму $40,7 млн (если считать по цене акциив $13,06 на момент закрытия торгов 20 августа). Они были приобретены черезQuantum Partners, передает BFM.ru со ссылкой на CNN.

Таким образом,фонд Сороса владеет примерно 7,85% акций класса A (только они выставлялись наIPO). Из-за разделения ценных бумаг по классам общая доля Сороса в МЮ составляетпримерно 2%.

Напомним,что размещение ценных бумаг самого дорогого в мире футбольного клуба на Нью-йоркскойфондовой бирже прошло в середине августа нижеминимальной предполагаемой планки ценового диапазона. Изначально футбольный клуб планировал предложить инвесторам акции по цене не дешевле $16.

Такая ценапозволило бы Манчестер Юнайтед заработать $266,7 млн, но итоговый результат оказалсяскромнее на $100 млн. В то же время биржевой дебют клуба стал самым масштабным пообъему вырученных денег в истории клубного спорта.

Как сообщалось, доходы команды отIPO пойдут на сокращение долговой нагрузки, которая к концу I квартала 2012 годадостигла $664 млн. После публичного размещения акций Джордж Сорос оказался однимиз самых крупных акционеров клуба. Семья Глейзеров теперь владеет 6,7% МЮ. 



Источник: BFM.ru


ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK