Mazda 6 возглавила рейтинг самых угоняемых автомобилей в Москве

Mazda 6 возглавила рейтинг самых угоняемых автомобилей в Москве

Как сообщается,всего за январь-июль 2012 года в России москве было совершено 226 угонов,преимущественно в Москве и Санкт-Петербурге.

В пятеркумосковского рейтинга также вошли, помимо Mazda 6, Honda Accord, BMW X6, Mitsubishi Outlander иMazda СХ7.

"По сравнению саналогичным периодом прошлого года пятерка наиболее угоняемых автомобилейМосквы полностью обновилась", - говорится в сообщении компании.

Кроме того,полностью выпали из рейтинга автомобили марки Lexus, в частности Lexus GS, занимавший 2-е место, и Lexus LS, занимавший 4-е место.

BMW X6 - самый угоняемый автомобиль прошлогополугодия в Санкт-Петербурге и традиционного пользующийся популярностью уавтомобильных воров - уступилпервенство внедорожнику MAZDA CX7. Сохранил свое присутствие в ТОП-5 Севернойстолицы BMW 3, сместившись с третьей на пятую позицию. Остальные позиции такжепретерпели изменения - вместо Chevrolet Lachetti (2 место), Mazda 3 (4 место) и Mitsubishi Pajero (5 место) в топ-5 вошли BMW X5 (2 место),Audi Q7 (3 место), и Honda CRV (4 место).

 "Наша статистика показывает, что в Москве впервом полугодии 4 марки из топ-5 самых угоняемых автомобилей - японского производства, что подтверждает тот факт, что „японцы“ пользуютсясегодня в столице наибольшей популярностью у угонщиков и традиционновостребованы на вторичном рынке", - рассказал директор по урегулированиюубытков по автострахованию СК Альянс Вячеслав Юрьев.

По его словам, послеугона на них перебивают VIN-номера и продают, а также разбирают и реализуют ввиде комплектов запасных частей. При этом профессиональные угонщики,применяющие доступное электронное оборудование, с легкостью угоняют этиавтомобили.

Ранее журнал Кореспондент составил рейтинг самых опасных дорог Украины.

Корреспондент.biz 



Источник: Новости раздела Авто на korrespondent.net


ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK