Киев лишился рекламы в исторической части города

Киев лишился рекламы в исторической части города

"Концепция уже полностью реализована в нулевой зоне.Там мы полностью убрали рекламные носители, как и намеревались. И рекламныхщитов в исторической части Киева больше не будет. На улице Владимирской,Софиевской площади, на улице Десятинной, которые на карте попадают в нулевуюзону, было демонтировано все - свыше 150 конструкций. Хочу отметить, чтодемонтаж проводят сами операторы за свой счет, а не за счет городскогобюджета", - рассказал он.

Согласно принятой концепции развития наружной рекламы, внулевой зоне вообще не допускается размещения рекламы, в первой возможноразмещение носителей площадью менее 2,16 кв. м, во второй, третьей и четвертойзонах может быть размещена реклама с чуть большими форматами соответственно.

По его словам, в первой зоне сейчас также ведутся активныеработы - демонтировано около 450 конструкций, и до конца года будут приведены всоответствие с концепцией еще 1 100.

Между тем, Пузанов заявил, что Киевская городскаягосударственная администрация рассчитывает на поступления в городской бюджет вразмере 81 млн гривен от платы за размещение наружной рекламы по итогам 2012года.

По его словам,план выполняется на 100% и все полученные средства будут направлены нареализацию социально-экономических программ столицы.

Зампред также сообщил, что Киев рассматривает продлениеморатория на размещение некоторых видов наружной рекламы, который должен былпродлиться до 1 августа.

Напомним, 26 января Киевсовет утвердил концепцию развития внешней рекламы на территориистолицы, согласно которой на большинстве центральных улиц можно будетустанавливать лишь небольшие конструкции - ситилайты.

Вчера Корреспондент.biz рассказал, кто из политических партий потратился в 2012 году на рекламубольше всего.



Источник: Українські новини


ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK