Lloyds продаст активы на $1,65 млрд

Lloyds продаст активы на $1,65 млрд

При этом после продажи активов Lloyds может зафиксироватьединовременный налоговый убыток.

После завершения сделки, запланированной на четвертыйквартал 2012-го, банк продолжит управление портфелем инвестиций за 10 млнфунтов ежегодно. После продажи собственных активов убытки Lloyds в 2011 году составили40 млн фунтов, в то время как чистые убытки банка в первом полугодии текущегогода сократились на 71,9% - до 641 млн фунтов (817,3 млн евро).

Ранее Lloyds Banking Group договорилась о продаже 632отделений бизнеса Verde банку Co-operative Bank.

Переговоры о сделке продолжались около трех месяцев, приэтом противники сделки считали, что правительство, которому принадлежит 39%капитала Lloyds, не должно допустить транзакции и выбрать более подходящегопокупателя с целью диверсификации банковского сектора страны.

Lloyds Banking Group является крупнейшей в Великобритании кредитнойорганизацией.

Ранее сообщалось, что британское правительство приняло реформу, устанавливающую к банкам жесткиетребования. Таким образом власти хотят избежать повторения финансового кризиса2008 года, когда стране пришлось потратить более $60млрд из средств налогоплательщиков, чтобы спасти два крупнейших банка страны -RBS и Lloyds. По оценке властей, эти реформы будут стоить банкам от 4 до 7 млрдфунтов ежегодно.



Источник: РБК-Украина


ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK