Английскому сыру чеддер придумали гимн

Английскому сыру чеддер придумали гимн

Слова для гимна чеддера написал Тим Саттон, а сама песня была исполнена лондонским хором Upbeat Choir. Саттон наложил слова на мелодию Земли надежды и славы, патриотической английской песни начала 20-го века.

В гимне звучат следующие слова: "Отключите телевизор, заприте кошачью дверцу, отправьте детей в кино и найдите в ящике нож для сыра. Намажьте маслом крекеры, вскипятите чай и спойте волшебный гимн: Чеддер, чеддер для меня!'.

Конкурс был организован при поддержке одного из членов Совета сыроваров, басиста группы Blur Алекса Джеймса, который заявил, что данная рекламная акция - "это лучший способ соединить две самые прекрасные вещи в мире - музыку и сыр".

Как отмечалось ранее, нестабильные цены на еду и постоянно растущее население заставят нас задуматься о том, что мы едим. Растущие цены на продовольствие, рост населения земли и проблемы окружающей среды - это лишь несколько вопросов, который волнуют такие организации, как ООН, и британское правительство, заботящееся о том, как мы будет питаться в будущем.



Источник: Lenta.ru


ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK