Россия повысит экспортную пошлину на нефть

Россия повысит экспортную пошлину на нефть

Ставка пошлины на сентябрь рассчитывается на основании мониторингацены морских партий российской нефти марки Urals с 15 июля по 14 августавключительно.

"Средняя цена мониторинга за период составила$108,24795 за баррель", - сказал эксперт Минфина Александр Сакович.

Льготная пошлина на нефть, которая распространяется на 13месторождений Восточной Сибири, два месторождения Лукойла на Каспии иПриразломное в Арктике, которое принадлежит Газпрому, составит в сентябре$191,3 за тонну против $148,4 за тонну в августе.

Приразломное месторождение было включено в льготный список с1 июля 2012 года .

Отметим, что с 1 июля льготу также получили производителивысоковязкой нефти, экспортная пошлина на которую, в сентябре составит $39,3 затонну против $33,6 за тонну в августе.

Напомним,недавно директор Консалтинговой группы А-95 Сергей Куюн заявлял о том, чтовведение пошлин на импорт нефтепродуктов не решит существующие проблемы нефтеперерабатывающейотрасли Украины и вернет ее к зависимости от одного источника. Эксперткомментировал возможное введение Украиной ограничительных мер на импортнефтепродуктов, предлагаемое российским нефтяным холдингом и адресованноеМинистерству экономического развития и торговли.



Источник: Reuters


ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK