Греция сократила ВВП во втором квартале на 6,2%

Греция сократила ВВП во втором квартале на 6,2%

В докладе агентства имеется в виду ВВП в постоянных ценах2005 года без поправки на сезонность. Ранее сообщалось, что в первом квартале экономикаГреции сократилась на 6,5% в годовом исчислении.

Греческая экономика пребывает в рецессии пятый год подряд. Отяжелой ситуации в стране свидетельствуют также данные по занятости: уровеньбезработицы в Греции достиг рекордного показателя в 23,1%, в то время как средитрудоспособной молодежи показатель безработицы составляет почти 55%.

Как сообщалось, Греция в настоящее время получает финансовуюпомощь от международных кредиторов на общую сумму 240 млрд евро. Условиемпредоставления кредитов были жесткие меры экономии и реформы в экономике, однакоиз-за отсутствия национального политического консенсуса реформы в стране принимаютсяне гладко.

В результате Афины могут лишиться следующего и последнего траншамеждународной помощи, решение по которому кредиторы должны принять в сентябре.

Напомним, ранее сообщалось, что МВФ призвал кредиторов смягчить условия предоставленияя помощи для Греции.



Источник: РБК-Украина


Следите за нашими новостями и видео
  • YouTube
  • Facebook
  • Telegram
  • Google News

ТОП-Новости