Fitch поставило на пересмотр рейтинги еще одного украинского банка

Fitch поставило на пересмотр рейтинги еще одного украинского банка

Подтверждение рейтинга устойчивости Банка Форум на уровне cc отражает высокое давление на экономический капитал банка и слабое качество активов.

"Кроме того, имеется значительный риск дальнейшего оттока депозитов из банка в результате объявления о смене акционера, в то время как ликвидные активы (за вычетом краткосрочных межбанковских обязательств) находились на умеренном уровне в 17% клиентских счетов на 1 августа 2012 года", - отметили аналитики.

Напомним, недавно Смарт-холдинг сообщил, что договорился с Commerzbank AG о приобретении 96% акций банка Форум, в настоящее время соглашение находится на этапе согласования в регуляторных органах.

Как сообщалось, чистый убыток ПАО Банк Форум в 2011 году уменьшился в 4,2 раза - до 777,209 млн грн, по сравнению с убытком в 3 млрд 282,345 млн грн в 2010 году.



Источник: Интерфакс-Украина


Следите за нашими новостями и видео
  • YouTube
  • Facebook
  • Telegram
  • Google News

ТОП-Новости