Прибыль Toyota выросла в 264 раза

Прибыль Toyota выросла в 264 раза

Выручка компании за отчетный период достигла 5,5 трлн иен, что на 59,9% превышает аналогичный показатель прошлого финансового года, отмечает BFM. Операционная прибыль составила 353,1 млрд иен против убытка в 108 млрд иен за тот же период прошлого года.

Консолидированные продажи за квартал достигли 2,26 млн машин, что на 1,04 млн автомобилей больше, чем за тот же период прошлого года. В США компания реализовала 663 тысячи автомобилей (+387 тысяч машин). Объемы продаж в Европе выросли на 35 тысяч машин до 209 тысяч автомобилей. В Азии Toyota продала 418 тысяч машин (+159 тысяч). В Японии продажи увеличились на 285 тысяч машин до 577 тысяч.

Главный управляющий директор компании Такахико Иджичи отметил, что продажи существенно возросли в связи с восстановлением спроса, который в прошлом году был ослаблен сильным землетрясением в Японии.Напомним, Toyota Motor Co. вернула себе статус лидера по объему мировых продаж по итогам первого полугодия текущего года.

Источник: BFM.ru


Следите за нашими новостями и видео
  • YouTube
  • Facebook
  • Telegram
  • Google News

ТОП-Новости