В Украине может появиться налог на покупку валюты

В Украине может появиться налог на покупку валюты

В Украину может вернуться налог на покупку валюты по безналу. Об этом сообщил заместитель Главы ГНС Украины Андрей Игнатов.

Как сообщил налоговик, служба собирается провести реформу налоговой системы.

Так в Украине вскоре может снизиться ставка налога на добавленную стоимость с 20%  до 7-12%., Единый социальный взнос - с 37-49% до 15%, налог на доходы физических лиц с 15-17% до 10% с параллельным внедрением прогрессивной шкалы, сообщают ФИНАНСЫ bigmir)net.

Игнатов отметил, что во избежание снижения поступлений в бюджет вводиться так называемые компенсаторные механизмы. Они будут предусматривать отмену льгот и расширения базы налогообложения некоторыми налогами.

Например, НДС - дополнительное налогообложение продаж по ставке 2,5-2%, единый социальный взнос - возвращение к налогообложению покупки безналичной иностранной валюты по ставке 3%.

"Все наши инициативы мы вынесли на обсуждение общественности и заинтересованных в получении объективной оценки предлагаемым новациям со стороны бизнеса. Уверен, что такая совместная работа поможет нам разработать оптимальные нормы ", - подчеркнул Андрей Игнатов.

Ранее сообщалось, что не менее 21 трлн долларов было спрятано на счетах сверхбогатой мировой элиты в различных офшорных зонах по состоянию на конец 2010 года. 

Об это говорится в исследовании, выполненном по заказу организации Tax Justice Network, борющейся против уклонения от налогов.

Корреспондент.biz



Источник: Новости раздела Финансы на korrespondent.net


ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK